Административная комиссия

Комиссия является постоянно действующим коллегиальным органом по рассмотрению дел об административных правонарушениях, предусмотренных законом Удмуртской Республики № 57-РЗ от 13.10.2011.

Комиссия взаимодействует с органами государственной власти, правоохранительными органами, органами местного самоуправления, предприятиями, учреждениями и организациями, средствами массовой информации.

Комиссия при реализации своих полномочий независима и руководствуется исключительно законодательством.

Формой работы комиссии является заседание. Периодичность заседаний административной комиссии определяется председателем административной комиссии по мере поступления протоколов об административных правонарушениях с учетом установленного законодательством срока для рассмотрения дел об административных правонарушениях.

Комиссия организует свою работу в соответствии с Регламентом организации деятельности Административной комиссии в муниципальном образовании «Ярский район», утверждённым постановлением Администрации муниципального образования «Ярский район» от 31.12.2014 № 1180.

Финансовые средства для осуществления отдельных государственных полномочий предусматриваются в законе УР о бюджете УР на соответствующий год в виде субвенций.