Анонсы событий

26.12.2017 21 декабря 2017г. были подведены итоги районного творческого конкурса «Новогодняя фантазия»,

Конкурс был нацелен на лучшее праздничное новогоднее оформление образовательных организаций, подведомственных Управлению народного образования Администрации муниципального образования «Ярский район». Победители были награждены дипломами и подарками. В номинации «Лучшее праздничное новогоднее оформление дошкольной образовательной организации»: 1 место - МБДОУ «Лесобазовский детский сад»,2 место –МБДОУ «Ярский детский сад №1 «Солнышко»,3 место- МБДОУ «Бармашурский детский сад». В номинации «Лучшее праздничное новогоднее оформление общеобразовательной организации»: 1 место -МКОУ «Пудемская СОШ», 2 место- МБОУ Дизьминская СОШ, 3 место- МКОУ «Ярская школа-интернат». СПАСИБО! ПОЗДРАВЛЯЕМ!

26.12.2017 20 декабря 2017 года прошел конкурс инсценировок по сказкам К.И. Чуковского

20 декабря 2017 года в актовом зале МБОУ Ярской средней общеобразовательной школы №2 прошел конкурс инсценировок по сказкам К.И. Чуковского, посвященного 135-летию со дня рождения детского писателя.
В конкурсе принимали участие 7 общеобразовательных организаций.
Учащиеся 2-х классов представили для зрителей и жюри сказку «Тараканище» (Дизьминская СОШ), «Мойдодыр» (Ярская СОШ №1), «Айболит» (Уканская СОШ), «Муха-цокотуха» (Ярская СОШ №2), «Федорино горе» (Пудемская СОШ, Юдчинская НОШ) и «Краденое солнце» (Бачумовская СОШ).
Наиболее удачным, уникальным, ярким и веселым нашему компетентному жюри показалось представление учащихся Ярской СОШ №2. Вторую позицию заняли учащиеся Пудемской и Ярской СОШ №1. Завершили строку призеров ученики Уканской СОШ.

22.12.2017 Новогодние представления для активистов

21 декабря 2017 года 18 обучающихся школ района побывали в Государственном театре оперы и балета им. П.И. Чайковского на новогоднем празднике Главы Удмуртии. Для детей были подготовлены мюзикл «Буратино» и интерактивная программа. Наш район представляли дети, добившиеся успехов в учебе, общественной работе, творческой и интеллектуальной деятельности, спорте. Школьники вернулись с незабываемыми впечатлениями и подарками от Деда Мороза.

19.12.2017 Подведены результаты итогового сочинения

6 декабря 2017 года 62 выпускника 11-х классов района писали итоговое сочинение. Главной целью было отработка процедуры написания итогового сочинения и проверка готовности: умение логически рассуждать, и аргументировано, с опорой на литературный текст, излагать свои мысли.

27.11.2017 Подведены результаты пробного итогового сочинения

20 ноября 2017 года 71 выпускники 11-х классов района писали пробное итоговое сочинение. Главной целью было отработка процедуры написания итогового сочинения и проверка готовности: умение логически рассуждать, и аргументировано, с опорой на литературный текст, излагать свои мысли.

01.11.2017 Единый урок по безопасности в сети «Интернет»

С 25 октября по 30 октября 2017 года в образовательных организациях района были организованы мероприятия в рамках Единого урока по безопасности в сети «Интернет». Инициатором проведения Единого урока выступила спикер Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко.
Единый урок был проведен в этом году уже в четвертый раз. В мероприятиях приняли участие 854 человека. В школах были проведены классные часы, игровые программы, распространены памятки.
В ходе Единого урока были обсуждены вопросы по защите персональных данных, совершению безопасных покупок в интернет-магазинах, анализу правдивости и достоверности информации в сети Интернет, вопросы родительского контроля и многое другое.

«Знаменитые люди земли Бачумовской» 01.11.2017 «Знаменитые люди земли Бачумовской»

На тему «Знаменитые люди земли Бачумовской» состоялся семинар школьных библиотекарей 30 октября в Бачумовской школе. Мероприятие состоялось по плану работы муниципального ресурсного центра «Сохранение национальных традиций» в рамках недели краеведения.

18.10.2017 Встреча руководителя Рособрнадзора Сергея Кравцова с родителями школьников РФ

17 октября состоялась встреча руководителя Рособрнадзора Сергея Кравцова с родителями школьников РФ в режиме видеомоста по вопросам оценочных процедур ГИА-11, ГИА-9, ВПР и НИКО.
Руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов, сообщил, что никаких значительных изменений в ЕГЭ в этом году не планируется. В этом учебном году ведомство планирует расширение числа пунктов проведения экзаменов с применением технологии печати контрольных измерительных материалов (КИМ) в аудиториях и сканирования работ участников ЕГЭ в пунктах проведения экзаменов.

16.10.2017 «Ученик года Ярского района - 2017»

9 октября 2017 года состоялся финал районного конкурса «Ученик года Ярского района - 2017», где участниками стали ученики – представители трёх школ района. За плечами юных эрудитов победы на предметных олимпиадах, успешная защита творческих проектов, выступления на научно-практических конференциях, участие в спортивных соревнованиях, творческих конкурсах, как на муниципальном, так и на региональном уровнях, также победа на школьном этапе конкурса «Ученик года», по результатам которого на муниципальный этап представили документы 11 учащихся из шести общеобразовательных организаций района. Муниципальный этап включал в себя прохождение двух туров.

13.10.2017 13 октября 2017 года прошел конкурс чтецов стихотворных произведений поэтов Серебряного века

13 октября 2017 года в МБУК «Ярская межпоселенческая центральная библиотечная система» в рамках литературно-музыкальной композиции, посвящённой 125-летию со дня рождения Марины Ивановны Цветаевой, прошел конкурс чтецов стихотворных произведений поэтов Серебряного века. В конкурсе участвовали 7 общеобразовательных школ района.

Анонсы 1 - 10 из 322
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все