Анонсы событий

24.04.2018 Реализация проекта «Доступное дополнительное образование»

На территории Ярского района продолжается подготовительная работа по внедрению персонифицированного дополнительного образования.
В настоящее время идет информирование общественности об изменениях в сфере дополнительного образования

18.04.2018 Апробация процедуры проведения итогового собеседования по русскому языку по программам основного общего образования

13 апреля 2018 года в основных и средних общеобразовательных организациях Ярского района была организована апробация процедуры проведения итогового собеседования по русскому языку по программам основного общего образования.
Устное собеседование состоит из 4-х заданий: чтение текста вслух, пересказ прочитанного текста, дополнив его предложенным высказыванием, монолог (описание фотографии, повествование на основе жизненного опыта, рассуждение по одной из сформулированных проблем) и диалог с экзаменатором-собеседником. На протяжении всего времени велась аудиозапись ответов участников собеседования. Приняли участие в апробации 135 обучающихся.
В следующем учебном году итоговое собеседование будет являться допуском к государственной итоговой аттестации и пройдёт в общеобразовательных организациях в штатном режиме.

12.04.2018 Приоритетный проект «Доступное дополнительное образование»

Развитие системы дополнительного образования сегодня является одним из условий развития общества в целом и обеспечения соответствия компетенций новых поколений современным вызовам. Одним из изменений системы дополнительного образования является переход к новым принципам управления, заложенным в федеральном приоритетном проекте «Доступное дополнительное образование для детей». С 1 января 2018 года Удмуртская Республика является одним из 20-ти субъектов Российской Федерации, внедряющих систему персонифицированного финансирования дополнительного образования детей. В соответствии с графиком поэтапного перехода региона на персонифицированное финансирование в 2018 году в муниципальном образовании «Ярский район» у детей появятся сертификаты дополнительного образования.

20.03.2018 «Педагогический дебют - 2018»

В этом году в конкурсе принимают участие четыре молодых специалиста: учитель английского языка Пудемской школы, учитель русского языка и литературы из Дизьминской школы, учитель информатики из Ярской средней школы№2 и воспитатель Ярского детского сада № 3. На первый (заочный) этап конкурсанты представили эссе на тему «Инновационные подходы в преподавании. Мои маленькие достижения!!!», творческие работы на тему «Как я управляю своим профессиональным развитием» и разработки учебного или внеклассного занятия с применением современных педагогических технологий.

02.03.2018 Подведены итоги муниципального этапа конкурса профессионального мастерства «Учитель года по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности»

Конкурс проводился в заочной форме в целях выявления наиболее успешных практик преподавания «Основ безопасности жизнедеятельности». Конкурс был посвящен теме «Личная безопасность при угрозе террористического акта» и направлена на раскрытие следующих вопросов: меры по противодействию терроризму; правила безопасного поведения в различных ситуациях террористического характера (взрыв, захват в заложники или похищение, перестрелка и др.); правила поведения при получении информации об угрозе террористического акта; первая помощь пострадавшим в результате террористического акта; оказание первой психологической помощи пострадавшим в результате террористического акта.

02.03.2018 Веселый светофор

27 февраля 2018 года в г. Глазове состоялся зональный этап конкурса школьных театрализованных программ «Веселый светофор - 2018». Ярский район на данном этапе представляла команда Уканской СОШ. Среди учащиеся Уканской средней школы заняли 2 место.
Поздравляем!

21.02.2018 Два языка – два родника

По инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и при поддержке Министерства образования и науки Республики Тыва с 2016 года реализуется Межрегиональный образовательный интернет - проект «Мост дружбы». Интернет-проект расширяет у учащихся культуру устного общения на русском языке. Предусматривает организацию и проведение образовательных мероприятий в дистанционной форме: онлайн-встречи, онлайн-уроки, онлайн-мастер-классы, онлайн-лекции, фотоконкурсы, конкурсы рисунков, веб-семинары и другое.

13.02.2018 Состоялась конференция

На прошлой неделе 7-8 февраля 2018 года 12 учителей начальных классов Ярского района приняли участие в конференции организованной Региональным центром информатизации и оценки качества образования РУ и Корпорацией «Российский учебник» (издательство «Дрофа») «Качество начального образования: достижения, проблемы, перспективы».

09.02.2018 Тематические открытые уроки по профориентации

Минобрнауки России и ресурс «ПроеКТОриЯ» запускают новый цикл уроков по профессиональной навигации для старшеклассников. Какие профессии будут самыми модными и востребованными завтра, а какие, наоборот, исчезнут с рынка труда? За какими специалистами охотятся работодатели, а где за «место под солнцем» придётся конкурировать? Что нужно знать и уметь, чтобы сделать карьеру?
Об этом и о многом другом школьникам расскажут ученые, ректоры вузов, успешные бизнесмены и руководители компаний.
Первый цикл уроков будет посвящен следующим темам: агропромышленный комплекс; архитектура, строительство, урбанистика; цифровая экономика; здравоохранение.

07.02.2018 21 февраля в Ярском районе пройдет Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

Мамы и папы выпускников смогут поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру сдачи экзамена – от рамки металлодетектора до получения результатов. Проверять свои знания взрослым предстоит по русскому языку.

Анонсы 1 - 10 из 334
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все