Анонсы событий

04.07.2018 Выставка «Край славных мастеров»

С 20 июня в Ярском центре ремёсел начала свою работу выставка изделий, выполненных методистами центра в разные годы и из различных материалов.

Ярский центр ремёсел уже много лет работает над созданием разнообразных высококачественных художественных сувениров, изучая историю родного края, возрождая старинные технологии работы с природными материалами, совершенствуя народные ремёсла. Результаты многолетней работы становятся поводом для гордости наших соотечественников. Их работа - это приятные и добрые воспоминания для одних, и полезные подарки для других.

29.05.2018 О СЕРТИФИКАТЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Что такое сертификат дополнительного образования?
Сертификат дополнительного образования – это официальное подтверждение возможности ребенка обучаться в кружках и секциях дополнительного образования за счет средств государства. Сам сертификат не материален и важным является лишь то, что ребенок внесен в специальный реестр (ничего критического, на сегодняшний день мы все внесены в кучу разных реестров). Нахождение ребенка в реестре является сигналом для государства, что надо платить за его образование. То есть сертификат – это, по сути, инструмент реализации «права» детей на получение бесплатного образования.

16.05.2018 Виртуальный урок по вопросам защиты персональных данных

15 мая 2018 года 53 школьника 5-6 классов МБОУ «Ярская СОШ №1» посетили виртуальный урок по вопросам защиты персональных данных.
Организаторами данного мероприятия выступили Управление Роскомнадзора по Удмуртской Республике, Институт права, социального управления и безопасности УдГУ и УА УР «Региональный центр информатизации и оценки качества образования».

Подведены итоги муниципального конкурса «Учитель здоровья – 2018» 14.05.2018 Подведены итоги муниципального конкурса «Учитель здоровья – 2018»

Конкурс проводился в заочной форме. Шесть педагогов представили на суд компетентного жюри творческую презентацию педагогического опыта «Я - учитель здоровья», фрагмент урока (внеклассного занятия), самоанализ и конспект урока (занятия), фрагмент которого представлен.

24.04.2018 Реализация проекта «Доступное дополнительное образование»

На территории Ярского района продолжается подготовительная работа по внедрению персонифицированного дополнительного образования.
В настоящее время идет информирование общественности об изменениях в сфере дополнительного образования

18.04.2018 Апробация процедуры проведения итогового собеседования по русскому языку по программам основного общего образования

13 апреля 2018 года в основных и средних общеобразовательных организациях Ярского района была организована апробация процедуры проведения итогового собеседования по русскому языку по программам основного общего образования.
Устное собеседование состоит из 4-х заданий: чтение текста вслух, пересказ прочитанного текста, дополнив его предложенным высказыванием, монолог (описание фотографии, повествование на основе жизненного опыта, рассуждение по одной из сформулированных проблем) и диалог с экзаменатором-собеседником. На протяжении всего времени велась аудиозапись ответов участников собеседования. Приняли участие в апробации 135 обучающихся.
В следующем учебном году итоговое собеседование будет являться допуском к государственной итоговой аттестации и пройдёт в общеобразовательных организациях в штатном режиме.

12.04.2018 Приоритетный проект «Доступное дополнительное образование»

Развитие системы дополнительного образования сегодня является одним из условий развития общества в целом и обеспечения соответствия компетенций новых поколений современным вызовам. Одним из изменений системы дополнительного образования является переход к новым принципам управления, заложенным в федеральном приоритетном проекте «Доступное дополнительное образование для детей». С 1 января 2018 года Удмуртская Республика является одним из 20-ти субъектов Российской Федерации, внедряющих систему персонифицированного финансирования дополнительного образования детей. В соответствии с графиком поэтапного перехода региона на персонифицированное финансирование в 2018 году в муниципальном образовании «Ярский район» у детей появятся сертификаты дополнительного образования.

20.03.2018 «Педагогический дебют - 2018»

В этом году в конкурсе принимают участие четыре молодых специалиста: учитель английского языка Пудемской школы, учитель русского языка и литературы из Дизьминской школы, учитель информатики из Ярской средней школы№2 и воспитатель Ярского детского сада № 3. На первый (заочный) этап конкурсанты представили эссе на тему «Инновационные подходы в преподавании. Мои маленькие достижения!!!», творческие работы на тему «Как я управляю своим профессиональным развитием» и разработки учебного или внеклассного занятия с применением современных педагогических технологий.

02.03.2018 Подведены итоги муниципального этапа конкурса профессионального мастерства «Учитель года по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности»

Конкурс проводился в заочной форме в целях выявления наиболее успешных практик преподавания «Основ безопасности жизнедеятельности». Конкурс был посвящен теме «Личная безопасность при угрозе террористического акта» и направлена на раскрытие следующих вопросов: меры по противодействию терроризму; правила безопасного поведения в различных ситуациях террористического характера (взрыв, захват в заложники или похищение, перестрелка и др.); правила поведения при получении информации об угрозе террористического акта; первая помощь пострадавшим в результате террористического акта; оказание первой психологической помощи пострадавшим в результате террористического акта.

02.03.2018 Веселый светофор

27 февраля 2018 года в г. Глазове состоялся зональный этап конкурса школьных театрализованных программ «Веселый светофор - 2018». Ярский район на данном этапе представляла команда Уканской СОШ. Среди учащиеся Уканской средней школы заняли 2 место.
Поздравляем!

Анонсы 1 - 10 из 338