Анонсы событий

«Друг детства – Виктор Драгунский» 21.11.2019 «Друг детства – Виктор Драгунский»

Ярская детская библиотека присоединилась ко II Межрегиональной сетевой акции по продвижению чтения «Друг детства – Виктор Драгунский», которая посвящена 60-летию «Денискиных рассказов». Для первоклассников школы № 1 проведён цикл Живых чтений «Вместе почитаем», где прозвучали рассказы «Он живой и светится», «Заколдованная буква», «25 кило». С удовольствием ребята слушали библиотекаря и обсуждали рассказы. Четвертый класс «б» школы № 2 отправился в Литературное путешествие «Мастер улыбки Виктор Драгунский». Они узнали о жизни писателя, отвечали на вопросы викторины – презентации «Денискины истории», играли в перевертыши, называли персонажей любимых рассказов. Дополнением к мероприятиям стала книжная выставка «Веселые истории весёлого человека», где вместе с книгами расположена занимательная информация об истории написания «Денискиных рассказов» и фактов из жизни В. Драгунского.

21.11.2019 «Стоп – спайс»

В настоящее время в мире сохраняется неблагополучная ситуация, связанная с распространением курительных смесей. Особенно это касается спайса, который содержит в своём составе опасные для здоровья вещества. В рамках всероссийской антинаркотической акции "Сообщи, где торгуют смертью. Спаси детей от наркотиков." с целью формирования негативного отношения молодого поколения к употреблению курительных смесей библиотекарь Ярской детской библиотеки провела для 7в класса ЯСОШ №2 беседу – обсуждение «Стоп – спайс».

21.11.2019 Книжная выставка «Легендарный Калашников»

В 2019 году исполняется 100 лет со дня рождения Калашникова Михаила Тимофеевича, великого конструктора стрелкового оружия, генерал-лейтенанта, создателя всемирно известного автомата Калашникова, который знаком жителям всех мировых государств. В Ярской детской библиотеке Оформлена Книжная выставка «Легендарный Калашников». Она рассказывает о жизни великого конструктора, освещает историю создания знаменитого автомата, знакомит с продукцией концерна «Калашников». Библиотекой подготовлена игра – пазл «Автомат Калашникова». Эту игру помогли создать наши друзья – волонтеры Ярского политехникума.

Новости профсоюза 06.11.2019 Новости профсоюза

30 октября состоялась отчетно-выборная конференция Ярской районной профсоюзной организации. В отчетный период была проведена большая работа по разным направлениям и на основании отчетов об этой работе делегаты признали работу профсоюзной организации удовлетворительной. Председатель организации Поздеева Наталья Геннадьевна была единогласно избрана на очередной срок.
Поздравляем Наталью Геннадьевну и желаем дальнейших успехов в работе!
В спортзале Ярской школы-интернат и Детской юношеской спортивной школе прошли «Весёлые старты» среди первичных профсоюзных организаций работников образования Ярского района. В программе соревнований было 7 эстафет.

C 1 сентября 2020 года откроются Центры образования «Точка роста» 19.09.2019 C 1 сентября 2020 года откроются Центры образования «Точка роста»

Ярская школа №2 вошла в число 42 школ Удмуртии, на базе которых с 1 сентября 2020 года откроются Центры образования «Точка роста». «Точка роста» будет обеспечена современным оборудованием для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей, а также дистанционных программ обучения определённых категорий обучающихся, в том числе на базе сетевого взаимодействия

02.09.2019 Итоги тарификации

По итогам тарификации на новый 2019-2020 учебный год запланирована деятельность 18 образовательных организаций: 10 школ, 6 детских садов, 2 учреждения дополнительного образования. Сформировано 116 классов-комплектов, 9 групп продленного дня, 36 дошкольных групп, три интерната при школах. За парты сядут 1386 учащихся, в том числе 155 первоклассников. Дошкольное образование будут получать 594 воспитанника. В образовательные организации района пришли два молодых специалиста – Ярскую школу №2 и Пудемскую школу. По-прежнему открыты вакансии 1 ставка учителя иностранного языка в Ярской СОШ №1 и 1 ставка тренера-преподавателя ДЮСШ.
С началом нового учебного года произошли изменения в директорском корпусе Ярского района. В МБОУ «Ворцинская ООШ», МКОУ «Пудемская СОШ» со 2 сентября 2019 года приступят к работе новые руководители.

22.03.2019 Семинар библиотекарей

20 марта в МБОУ Уканской средней общеобразовательной школе прошёл семинар библиотекарей «Совет библиотеки, как форма работы школьного библиотекаря».
Опытом работы с коллегами поделилась библиотекарь Уканской школы, а также организовала открытое заседание Совета школьной библиотеки. На повестку внеочередного заседания были вынесены следующие вопросы: подведение итогов рейда по сохранности учебников в 1-11 классах и планирование работы на неделю детской и юношеской книги.

18.02.2019 13 февраля 2019 года в общеобразовательных организациях Ярского района для учащихся 9 классов было проведено итоговое собеседование по русскому языку

Из 146 выпускников в итоговом собеседовании приняли участие 143 участника, 3 человека по причине болезни не смогли пройти собеседование в основной период. Эти учащиеся будут допущены к прохождению собеседования в дополнительный срок – 13 марта. Также 13 марта повторно пройдут процедуру итогового собеседования учащиеся, получившие «незачёт».
Получение «зачёта» является одним из допусков к государственной итоговой аттестации.
Официальный день объявления результатов итогового собеседования – 21 февраля 2019 года.

24.01.2019 «Школа молодого педагога»

В соответствии с планом работы Управления народного образования 23 и 24 января 2019 года состоялись семинары молодых специалистов Ярского района.

24.12.2018 Государственный доклад о положении детей и семей, имеющих детей, в Российской Федерации за 2017 год

Анонсы 1 - 10 из 353
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все