«Ученик года Ярского района - 2017»

16.10.2017

9 октября 2017 года состоялся финал районного конкурса «Ученик года Ярского района - 2017», где участниками стали ученики – представители трёх школ района. За плечами юных эрудитов победы на предметных олимпиадах, успешная защита творческих проектов, выступления на научно-практических конференциях, участие в спортивных соревнованиях, творческих конкурсах, как на муниципальном, так и на региональном уровнях, также победа на школьном этапе конкурса «Ученик года», по результатам которого на муниципальный этап представили документы 11 учащихся из шести общеобразовательных организаций района. Муниципальный этап включал в себя прохождение двух туров. На первый тур учащиеся должны были представить портфолио, эссе и фотоколлаж на тему «Мир, в котором я живу». Вторым туром являлась конкурсная программа, которая состояла из визитной карточки «Будем знакомы», защиты социального проекта «Навстречу переменам» и интеллектуальной игры-викторины «Умники и умницы». Во втором туре конкурса приняли участие семь конкурсантов из Ярской СОШ №1, Ярской СОШ №2 и Уканской СОШ. Участники конкурса удивили зрителей интересными, яркими выступлениями, раскрыли свои личностные качества, показали широту своих интересов, артистичность, продемонстрировали свои знания.

Победители районного конкурса были определены в трех возрастных группах. Почетное звание «Ученик года Ярского района – 2017» в младшей возрастной группе присвоено учащемуся МБОУ Ярской средней общеобразовательной школы №2, в средней возрастной группе – учащейся МБОУ «Ярская СОШ №1» и в старшей возрастной группе – участнице конкурса из МБОУ Ярской средней общеобразовательной школы №2.

В этом учебном году организаторами конкурса был учрежден дополнительный приз – «Приз зрительских симпатий» по результатам открытого интернет-голосования. Победителем стала также участница конкурса из МБОУ Ярской средней общеобразовательной школы №2.

Поздравляем победителей конкурса и желаем всем участникам дальнейших творческих успехов, удачи и исполнения мечты!

Дата изменения: 16.10.2017 16:13:29