07.02.2018

21 февраля в Ярском районе пройдет Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Мамы и папы выпускников смогут поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру сдачи экзамена – от рамки металлодетектора до получения результатов. Проверять свои знания взрослым предстоит по русскому языку.

На мероприятии можно будет увидеть, как проходит регистрация на экзамен и организуется рассадка в аудиториях, как выглядят рабочие места участников ЕГЭ, как происходит печать и сканирование экзаменационных материалов. Продолжительность мероприятия: 1 час – пробный экзамен.

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, проходит второй раз. Впервые она прошла 7 февраля 2017 года. Поскольку она была позитивно воспринята участниками, было решено сделать мероприятие ежегодным. Акция призвана помочь выпускникам, их родителям и педагогам снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ.

В прошлом году в районе приняли участие в акции 1530 человек. В их числе были представители муниципальных органов управления образованием, депутаты, журналисты. Пункты проведения экзамена были открыт в Ярской СОШ №2. Как на настоящем экзамене, безопасность обеспечивали сотрудники полиции, а медработники – сохранность здоровья.

Дата изменения: 07.02.2018 14:04:30