Оперативное предупреждение

09.07.2019
По сведениям ФГБУ «Удмуртский ЦГМС» 10-го июля 2019 года местами по Удмуртской Республике ожидаются грозы.
10 июля. Переменная облачность. Ночью в северных районах умеренные, в центральных небольшие кратковременные дожди. Днем в южных районах умеренные, в центральных небольшие кратковременные дожди. Днем местами грозы. Ветер ночью южный, днем юго-западный 8-13 м/с. Температура воздуха ночью +12...+17°С, днем +20...+25°С.
11 июля: Переменная облачность. В северных районах умеренные, в центральных небольшие кратковременные дожди. Ветер юго-западный ночью 5-10 м/с, днем 9-14 м/с. Температура воздуха ночью +10...+15°С, днем +18...+23°С.
12 июля: Переменная облачность. В восточных районах умеренные, в центральных небольшие кратковременные дожди. Ветер ночью южный 4-9 м/с, днем юго-восточный 8-13 м/с. Температура воздуха ночью +8...+13°С, днем +17...+22°С. Атмосферное давление 735 мм.рт.ст. Относительная влажность воздуха 72 %.
Населению рекомендуется:
1. Следить за новостными блоками и передаваемой информацией для населения.
2. В помещениях закрыть оконные рамы и форточки.
3. Подготовить необходимый набор вещей и средств на случай отключения энергоснабжения (фонарик, батарейки, спички, восковые свечи).
4. Обращать внимание на провода линий электропередач, контактных сетей электротранспорта, увидев оборванные провода, сообщить в ЕДДС МО Ярский район 4-04-11, или по телефону 112 о месте обрыва. Смертельно опасно подходить к оборвавшимся электропроводам.
5. Подготовить автономные источники питания (мощностью не менее 2,5 кВт), создать необходимый запас кабельной продукции для обеспечения электроснабжением частного хозяйства, согласно требованиям технологического присоединения, выданным специализированной организацией.
6. При обнаружении бесконтрольного горения сухой травы необходимо позвонить в пожарно-спасательную службу по телефону – 01, с мобильного – 101 или 102.

Дата изменения: 09.07.2019 11:55:38