7 ноября состоялся круглый стол с обучающимися 9-11 классов Ярской школы №1

08.11.2019
Вчера в Актовом зале Администрации Ярского района состоялся круглый стол с обучающимися 9-11 классов Ярской школы №1 в рамках реализации регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование». Встреча был приурочена ко Дню народного единства и Дню Государственности Удмуртской Республики.
Участие в круглом столе в формате открытого диалога приняли заместитель главы Администрации МО «Ярский район» по социальным вопросам Надежда Юрьевна Несмелова, депутат Совета депутатов МО «Ярский район» Леонид Леонидович Возмищев, председатель Молодежного парламента при Совете депутатов МО «Ярский район» Анастасия Олеговна Зонова, главный специалист-эксперт отдела по физической культуре, спорту и молодежной политике Администрации МО «Ярский район» Мария Анатольевна Хохрякова и председатель Общественного совета МО «Ярский район» Светлана Алексеевна Плетенева.
Открыла участников круглого стола выступила Надежда Юрьевна и предложила просмотреть небольшой видеосюжет про Удмуртию, подготовленный ГТРК «Моя Удмуртия».
Леонид Леонидович рассказал о законодательной власти в Российской Федерации, о становлении и деятельности депутатского корпуса Ярского района, о работе Главой района в непростые 90-ые годы. Привел примеры из своей богатой и интересной трудовой жизни.
Какими качествами должен обладать современный политик и общественный деятель? Влияние современных гаджетов на молодое поколение? – вот вопросы, волнующие сегодняшнюю молодежь.
На вопрос «Какие перспективы есть у молодежи в Ярском районе» Надежда Юрьевна рассказала о программах «Земский доктор», «Медицинская сестра», «Земский учитель», где молодым специалистам, трудоустраивающимся в сельской местности, выплачиваются подъемные средства на определенных законодательством условиях.
Анастасия Зонова поведала о том, что такое «Молодежный парламент», кто может стать его членами, какие мероприятия проводятся молодыми парламентариями. Выпускники выразили желание принять участие в работе сессии Молодежного парламента, их стремление было поддержано. Также ребята высказали свои переживания по поводу роста числа граждан с вредными привычками. Анастасия Олеговна предложила собственным примером показывать негативное отношение к пагубным привычкам, а школьному сообществу при проведении своих мероприятий использовать побуждающие мотивы к занятиям физкультурой, спортом, танцами и иными увлечениями, не причиняющие вред организму.
В целом, встреча было полезной, интересной и живой. В дальнейшем такие встречи продолжатся.

Дата изменения: 08.11.2019 15:47:20