Вечера отдыха по программе «Мини-клуб на дому»

27.11.2019

В канун дня матери, специалистами отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов КЦСОН Ярского района, провели вечера отдыха по программе «Мини-клуб на дому». Социальные работники познакомили пожилых граждан с историей праздника и показали мини концерты. В гости, к членам клуба, пришла медсестра ЗОЖ Ярской ЦРБ Филимонова Е.А с профилактической беседой «Сердечно - сосудистые заболевания». Гость в форме, пожарный ПЧ-44 Поздеев Н.А., провел беседу о мерах пожарной безопасности в быту, напомнил правила пожарной безопасности при эксплуатации печей и электрооборудования.

По программе «Праздник на дому» учащиеся сельских школ района совместно с социальными работниками и «серебряными» волонтеры поздравили на дому немобильных пенсионеров и подарили подарки, сделанные своими руками. В селе Укан «серебряные» волонтеры с учащиеся школы помогли пожилым людям в уборке и складировании дров.

В деревне Дзякино района проведена работа по технологии «Санаторий на дому», где пожилые люди, не покидая своих домов, получили комплекс услуг фельдшера, работника культуры и социального работника.

Дата изменения: 27.11.2019 10:17:42