Состоялась передвижная фотовыставка архивных документов «Я с вами шел одной дорогой»

27.11.2019

13 ноября 2019 года в фойе Культурно-досугового центра «Юбилейный» пос. Яр открылась передвижная фотовыставка архивных документов «Я с вами шел одной дорогой», посвященная 100-летию легендарного конструктора Михаила Тимофеевича Калашникова. Выставка подготовлена Комитетом по делам архивов при Правительстве Удмуртской Республики. На открытии выставки присутствовали начальник архивного отдела Администрации муниципального образования «Ярский район», классные руководители, учащиеся девятых и восьмого кадетских классов Ярской общеобразовательной школы №1 и члены военно-патриотического клуба «Витязь». Выставку открыла начальник архивного отдела Плетенева Светлана Алексеевна. Волонтеры школы ораторского мастерства «Живое слово» Данилова Маргарита и Медикова Валерия ознакомили всех присутствующих с экспозицией. Интерес у ребят вызвали документальные материалы о разработке, испытании, изготовлении опытной партии автомата АК-47, а также фото, на которых изображены редкие минуты отдыха конструктора с детьми и внуками.

Выставка работала по 18 ноября 2019 года. Ее посетили 421 человек.

Дата изменения: 27.11.2019 13:25:03