МО Ярское

Глава:ссс

Данилова Любовь Анатольевна, прием граждан  по личным вопросам понедельник-четверг с 13-00 до 16-00

Телефон: +7 (34157) 4-12-95; 4-12-83
Адрес: 427518, УР, Ярский район, пос. Яр, ул.Советская, 57

mo-yarskoe@rambler.ru
Дни работы АдминистрацииПонедельник-пятница
Часы работы понедельник - четверг: с 8.00 до 17.00, пятница: с 8.00 до 16.00
Численность
населения на 01.01.2019
6 460 чел
Площадь
поселения
1786 га
Населенные
пункты
пос.Яр
на 01.01.2019
скачать файл
ТорговляЯрское районное потребительское общество; Потребительское общество "Ярский хлебокомбинат"; Потребительский кооператив "Ярский общепит"; ПК " Ярский общепит"; ЗАО «ТАНДЕР»
Бюджет поселения
на 01.01.2019
5 182,3 тыс.руб.

Прием граждан и представителей организаций должностными лицами муниципального образования: понедельник- пятница – 8.00-16.00, суббота, воскресенье – выходной.

Прием граждан Главой по личным вопросам производится понедельник –четверг с 14-00 до 16-00 ч
В соответствии с Законом Удмуртской Республики «Об установлении границ муниципальных образований и наделении соответствующим статусом муниципальных образований на территории Ярского района Удмуртской Республики» от 08.12.2004 г. 83-РЗ были образованы муниципальные образования – поселения, в т.ч. муниципальное образование «Ярское».
Муниципальное образование «Ярское» включено в государственный реестр муниципальных образований 30 января 2006 года.
Муниципальное образование действует на основании Устава, принятого решением Совета депутатов муниципального образования «Ярское» 07 декабря 2005 года и зарегистрированного Министерством юстиции РФ 28 декабря 2005 года R№ 185253102005001
Исполнительный орган - Администрация муниципального образования «Ярское» зарегистрирована как юридическое лицо 27 января 2006 года.

Предприятия и учреждения, функционирующие на территории МО "Ярское"

Предприятия:
-ПАО МРСК «Центра и Приволжья» филиал «Удмуртэнерго» производственное отделение «Глазовские электрические сети» Ярский РЭС

-Территориально – обособленное структурное подразделение Акционерного общества "Газпром газораспределение Ижевск" в г. Глазове

-Северное дорожное управление государственного унитарного предприятия Удмуртской Республики «Удмуртское автодорожное предприятие»

-Общество с ограниченной ответственностью "Восход"

-Общество с ограниченной ответственностью "Агромехмонтаж"

-Общество с ограниченной ответственностью "Комфортный дом"

-Общество с ограниченной ответственностью "Навикар"

-Общество с ограниченной ответственностью «Энергия»

-Общество с ограниченной ответственностью "Ярское Теплоснабжение"

-Общество с ограниченной ответственностью "Яр Энерго"