state
Вернуться к обычному виду

Лыжня России - 2018

Лыжня России - 2018
13.02.2018
11 февраля на лыжной трассе п. Яр проведена XXXVI-я Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». Участников соревнований и гостей поприветствовала Глава муниципального образования «Ярский район» Тамара Николаевна Уткина.
Любителям лыжного спорта была предложена дистанция 1 км без учета времени. Остальные участники соревнований в соответствии с возрастными группами преодолели дистанции 2,3,5 и 10 км. А также  определились самые юные участники – Котеля Арсений (2011 год) и Горохова Валерия (2012 год), старшие участники – Ракова Светлана (1952 г.р.)  и Тугбаев Борис (1930 г.р.), самая многочиссленная семья Суворовых из Пудема, самый многочисленный коллектив Ярской районной больницы, самый активный класс 1 а ЯСОШ №1, и самое дружное муниципальное образование «Ярское».
Лучшие результаты в возрастных группах:
2006 г.р. и старше, дистанция 3 км
1 место – Золотарев Александр (ЯСОШ №2)
2 место – Трефилов Владислав (ЯСОШ №2)
3 место – Семакин Дмитрий (ЯСОШ №1)
2006 г.р. и старше, дистанция 2 км
1 место – Новикова Диана (Уканская СОШ)
2 место – Васильева Александра (Дизьминская СОШ)
3 место – Кутявина Полина (ЯСОШ №1)
2001-2005 г.р., дистанция 3 км
1 место – Суворова Софья (Пудемская СОШ)
2 место – Подчезерцева Мария (ЯСОШ №1)
3 место  - Максимова Вероника (ЯПТ)
2001-2005 г.р., дистанция 5 км
1 место – Гаврилов Максим (ЯСОШ №2)
2 место – Кустарников Елизар (ЯСОШ №2)
3 место – Данилов Антон (ЯСОШ №2)
2000-1979 г.р., дистанция 5 км
1 место – Кутявина Ольга (Яр)
2 место – Асылова Екатерина (ЯПТ)
3 место – Колесник Валерия (ЯСОШ №1)

2000-1979, дистанция 10 км
1 место – Селиверстов Сергей (Глазов)
2 место – Дзюин Владимир (Глазов)
3 место – Дюкина Кирилл (ЯПТ)
40 лет и старше, дистанция 3 км
1 место – Рудина Юлия
2 место – Суворова Ольга
3 место – Семакина Галина
40 лет и старше, 5 км
1 место – Семакин Леонид
2 место – Колегов Сергей
3 место – Суворов Михаил
Победители и призеры в сових возрастных категориях награждены грамотами, дипломами и медалями. Победители по номинациям награжждены грамотами, сладкими ппризами.
Организаторы благодарят за помощь в организации и проведении соревнований тренеров-преподавателей Детско-юношеской спортивной школы,  Ярского политехникума, Отдел культуры, Ярскую районную больницу, Первичное отделение партии «Единая Россия».


Фотографии предоставлены редакцией газеты "Сельская правда"