Прокуратурой района выявлен факт незаконного освобождения от административной ответственности

21.06.2019

Прокуратурой Ярского района проведена проверка исполнения администрациями поселений требований действующего при осуществлении контроля за отбыванием лицами, привлеченными к административной ответственности, административного наказания.

В ходе проверки установлено, что глава одного из поселений составила документы об исполнении лицом, привлеченным к административной ответственности, административного наказания в виде обязательных работ.

Однако проверка показала, что указанное лицо к отбытию административного наказания не приступало, на момент составления документов административное наказание не отбыло.

По данным нарушениям прокуратурой района внесено представление об устранении нарушений закона.