Прокуратурой Ярского района проведена проверка исполнения ООО «Ярский водоканал» законодательства об оплате труда граждан

28.06.2019

В ходе проверки установлено, что перед 15 работниками ООО «Ярский водоканал» имеется задолженность по заработной плате за январь, февраль 2019 года на общую сумму 242 тыс. рублей.

По указанным фактам в адрес директора ООО «Ярский водоканал» внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам его рассмотрения виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, также в отношении директора ООО «Ярский водоканал» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, которое в настоящее время находится на рассмотрении в Государственной инспекции труда в УР.

Вопрос погашения задолженности по заработной плате находится на контроле прокуратуре района.