Направлено в суд уголовное дело в отношении обвиняемого, который пытался сбыть имущество, заведомо добытое преступным путем

05.09.2019

Прокурором Ярского района утверждено обвинительное постановление по уголовному делу в отношении обвиняемого, который пытался сбыть имущество, заведомо добытое преступным путем (ч. 3 ст. 30, ч.1 ст.175 УК РФ).

Согласно материалам дела, 18-ти летний житель Ярского района пытался 16 мая 2019 года по просьбе своего знакомого, в д. Бачумово продать жителям соседнего района аккумуляторные батареи, которые были похищены его знакомым накануне, о чем ему было достоверно известно.

Однако свои преступные действия он не смог довести до конца, так как похищенное имущество было обнаружено и изъято сотрудниками полиции.

В настоящее время уголовное дело, по которому уголовным законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, передано в мировой суд Ярского района для рассмотрения по существу.