Летняя оздоровительная кампания - что, когда и как!

27.05.2020
Заканчивается учебный год и перед всеми учреждениями, задействованными в процессе воспитания, социализации, организации занятости несовершеннолетних во внеурочное время, возникает вопрос: как организовать летнюю оздоровительную кампанию в режиме повышенной опасности.
26 мая состоялось заседание Межведомственной комиссии по организации каникулярного отдыха при Администрации МО «Ярский район». В ходе работы комиссиеи были приняты следующие решения:
- обеспечить качественную подготовительную работу к организации лагерей с дневным пребыванием и сводных отрядов: получение санэпидзаключений, прохождение гигиенической аттестации и медицинских осмотров, подготовка нормативной документации и т.д.;
- организовать занятость несовершеннолетних в течение июня в дистанционном формате, довести до сведения детей и их родителей информацию о формах занятости, о возможностях участия в творческих конкурсах и т.д.;
- принять меры по обеспечению комплексной безопасности в летний период: безопасность на водных объектах, противопожарная безопасность, дорожная безопасность и безопасность на объектах железнодорожного транспорта, профилактика правонарушений и преступлений и т.д.

Дата изменения: 27.05.2020 13:24:39
Количество показов: 1938