Деловая игра «Генерация бизнес - идеи»

09.12.2019
06 декабря 2019 года на базе МБОУ «Ярская средняя общеобразовательная школа №1» (директор Борисова Л. Ф.) была проведена деловая игра «Генерация бизнес - идеи». Мероприятие проводилось Министерством экономики УР, Центром «Мой бизнес», в рамках реализации Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке Министерства экономического развития РФ совместно с Администрацией муниципального образования «Ярский район», в лице главного специалиста-эксперта отдела экономики Светланы Егоровой. В качестве бизнес-тренера выступил Максим Соболёв. В игре участвовали учащиеся МБОУ «ЯСШ №1», организатор Татьяна Викторовна Веретенникова, МБОУ «ЯСШ №2» - Екатерина Александровна Ярославцева, БПОУ УР «Ярский политехникум» - Надежда Вячеславовна Баженова. Во время игры студенты и учащиеся генерировали свою бизнес-идею, обосновывали свой выбор и выполняли др. задания, все участники получили сертификаты. Лучше всех обосновали свою бизнес-идею команды с проектом «Яр-квест», капитан команды Руфина Дюкина (МБОУ «ЯСШ № 1) и с проектом «Салон красоты», капитан команды Карина Дюкина (МБОУ «ЯСШ № 1), которые были награждены сладким призом. Игра показала, что многие ребята из числа учащихся имеют предпринимательские навыки, которые в будущем помогут им определиться с выбором профессиональной деятельности.
P91206-144013.jpg

P91206-145624.jpg